Героин и метадон в крупном размере изъяли у апатитчанина
Апатиты и Кировск 16.07.2020, 13:54

Правоохранители узнали о том, что сорокапятилетний житель Апатитов может хранить дома наркотики. Мужчина нигде не работал и уже не раз был судим. В результате северянина задержали у дома на улице Бредова. У него в квартире было обнаружено сразу два полимерных пакета и неизвестным веществом.
Пакеты отправили на экспертизу. Оказалось, что мужчина хранил героин и метадон. Общая масса была более пятидесяти одного грамма. Это считается крупным размером. Оказалось, что апатитчанин хотел продать наркотики на территории города.
Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Популярное
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства
17.08, 15:33
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
17.08, 14:46
От съемных углов до элитного дома — Александр Гордон построил дом мечты: мэтр телевидения избегает стереотипов
17.08, 14:37
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов