Сжег автомобиль за долги житель Кировска
Апатиты и Кировск 17.12.2020, 10:23

Ночью весь двор на улице Кирова в Кировске был в панике – ярким огнем полыхала «Лада». На место сразу же прибыли не только сотрудники пожарной охраны, но и правоохранители. Автомобиль потушили, однако отечественная «пятерка» почти полностью выгорела.
Как оценили полицейские, ущерб составил сорок тысяч рублей. С места поджога изъяли следы, а также опросили свидетелей. Вскоре удалось установить подозреваемого.
Это был сорокаоднолетний житель Кировске. Мужчина во всем признался. Он рассказал, что владелец автомобиля задолжал ему. Тогда северянин решил уничтожить имущество должника. Он облил «пятерку» легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и скрылся с места преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Северянину грозит до пяти лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
Популярное
17.08, 13:49
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
17.08, 13:03
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
17.08, 11:32
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы
17.08, 11:04
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья