62 тонны труб украл в одиночку житель Кировска с предприятия
Апатиты и Кировск 24.05.2021, 15:47

Давняя история, черту под которой подвели только сейчас. Еще в декабре 2018 года в полицию обратились сотрудники одного из предприятий Кировска. Дело в том, что с неохраняемой территории возле населенного пункта Коашва кто-то выкрал заброшенный трубопровод.
Всего было похищено более шестидесяти тонн труб. Ущерб оценили в девятисот тысяч рублей. Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого. Это был тридцатишестилетний житель Кировска.
Мужчина во всем признался. Он рассказал, что совершил кражу из-за трудного материального положения. Похищенное сдавал на металлолом, а вырученные деньги постепенно тратил на собственные нужды.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Северянину грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее подозреваемый содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление.
Фото: sun9-26.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске 5 тысяч туристов доверили свои тайны гигантскому Йети в лесу
В Апатитах возле аптеки велосипедист сбил женщину, обругал её и скрылся
В Кировске «Большой Вудъявр» объявил о закрытии летне-осеннего сезона
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
Популярное
01.10, 14:04
Лужи, ямы и оторванные бамперы: в Мончегорске жителей двора на Кирова измучила разрушенная дорога
01.10, 13:37
«Ужас, что творится»: у старого кладбища в Оленегорске обнаружили свалку отработанных шин
01.10, 13:06
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители
01.10, 12:01
В Мурманске осужденному за 11 нападений на детей педофилу отказали в переводе из колонии строгого режима
01.10, 11:34
«Кольская сверхглубокая» покорила Неву: школьники из Заполярья выиграли турнир в Санкт-Петербурге
01.10, 11:17
Куриный суп без лука: шеф-повар раскрыл секретную специю — бульон золотистый, аромат на всю кухню, простуда отступает
01.10, 11:05
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига