В Кировске построят новую лыжную трассу
Апатиты и Кировск 05.08.2015, 14:48

На днях исполняющий обязанности главы Кировска выступил с заявлением о том, что вскоре город приобретёт собственный лыжный стадион и спортивную трассу протяжённостью 2,5 км. Проект «новостройки» уже разработан и утверждён соответствующими инстанциями.
Спортивные перспективы
Владимир Дядик рассказал о том, что данный проект рассчитан на 2 года и будет реализовываться поэтапно. В частности, до конца этого года планируют провести подготовительные работы на некоторых участках будущей трассы, расположенной возле местного оздоровительного комплекса «Тирвас». Расчистят площадки на стартовом и финишном отрезках, обеспечат освещение всей территории и даже установят некоторые сервисные постройки, включая раздевалки, туалеты и душевые.
В 2016 году…
А в следующем году планируется завершить строительство всех основных зон, чтобы провести традиционную городскую лыжную гонку, в которой обычно принимают участие спортсмены из всех районов Мурманской области. По мнению администрации, данное мероприятие должны привлечь к поселению внимание туристов и людей, стремящихся вести здоровый и активный образ жизни. К тому же это неплохая почва для инвестирования и финансового развития региона.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Хибинах ожил мистический «Броккенский призрак» — туристы поймали редкое явление
«Песок сгребают на обочины»: водители пожаловались на разбитую дорогу Апатиты — Залесье
В Апатитах неизвестный залил газом из баллончика глаза женщине
Бросили мусор и пропали: в Апатитах рабочие покрасили полэтажа в подъезде и исчезли
«Снимите с уточки карандаш»: в Тик-Губе неизвестные расстреляли птицу из арбалета
Старые фото и тёплые воспоминания о городе: в Апатитах пройдёт душевная ретро-встреча
Популярное
15.09, 11:37
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
15.09, 10:33
«Песок сгребают на обочины»: водители пожаловались на разбитую дорогу Апатиты — Залесье
15.09, 09:34
«Дети вынуждены скитаться»: бассейн для кандалакшских пловцов пообещали открыть до 25 сентября
15.09, 08:02
«Быстрый» и «Безотказный» вернулись в родную гавань: Мурманский рыбный порт отсудил свои буксиры