Не взошли тюльпаны из-за вандалов в Кировске
Апатиты и Кировск 01.06.2021, 12:18

Вместо цветов на клумбе у Вечного Огня — ямки в грунте. Ранее на этом месте были посажены луковицы, но тюльпаны не взошли. Растения выкопали и унесли неизвестные.
«Видимо, сейчас эти тюльпаны всходят на чьём-то дачном участке. Стыдно за тех, кто уничтожает красоту в нашем городе. Если вы станете свидетелями такого вандализма, не проходите мимо, позвоните в полицию!», - обратились сотрудники мэрии к землякам.
Тем временем, в Кировске стартовал конкурс «Цветущий город». Его проводят второй год по инициативе администрации. В 2021-м он посвящён юбилею города. Добавились новые номинации.
Жюри предстоит определить самый ухоженный дворик, лучшее оформление окон и балконов. Отметят цветочный ассортимент детских садов, предприятий. Есть номинация «Приз зрительских симпатий» и «Удачный дебют» - для жителей многоквартирных домов, впервые участвующих в конкурсе. Заявки принимают до 30 августа.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
