Дендрарий для туристов приготовил Ботанический сад Кировска
Апатиты и Кировск 07.07.2021, 18:02

В Полярно-альпийском ботаническом саду-институте прошла презентация дендрария. На ней присутствовали представители туроператоров и туристических фирм Мурманской области.
Дендрарий расположен недалеко от Апатитов - всего в двух километрах. Растения расположились на территории в два гектара. Это 266 образцов 170 видов древесных растений, привезённых из Европы, Скандинавии, Америки, Якутии, Камчатки, Восточной Азии.
Венцом коллекции по-праву можно считать кедры, яблони, рододендроны, уникальную краснолистную берёзу, дубы, клёны, облепиху, европейские лиственницы. Попасть на территорию можно лишь в составе организованной туристической группы в сопровождении экскурсовода, но в будущем планируется оборудовать тропу информационными табличками и создать аудиогид, что позволит посетить участок и индивидуальным туристам.
Фото: fotokto.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков