В Тик-Губе снова пожар
Апатиты и Кировск 20.08.2015, 21:00

На пульт дежурного пожарного отделения за двадцать минут до полудня 20 августа 2015 года поступил сигнал о возгорании частного дома. Происшествие имело место в дачном посёлке Тик-Губа. Спасатели немедленно выехали по указанному адресу, чтобы ликвидировать угрозу.
Материалы дела
Приехав на место происшествия, пожарные обнаружили горящий двухэтажный дом. Огонь распространился на кровлю. Что происходило внутри, сначала было непонятно. При попытке открыть дверь, спасатели поняли, что она заперта на замок. Пришлось взламывать полотно шанцевым инструментом. Повезло, что на первый этаж огонь не распространился, а все повреждения пришлись на второй уровень. Пожар удалось быстро локализовать и ликвидировать.
Ущерб
На месте работало 1 отделение личного состава в количестве 7 человек и 2 единицы техники. В результате возгорания были закопчены стены и потолок второго этажа, сгорела кровать и некоторые личные принадлежности хозяев. Обгорел пол. Однако всё могло закончиться ещё хуже, если бы пожарные не подоспели вовремя. Причины возникновения опасной ситуации на данный момент устанавливаются. На месте работают эксперты.
Напомним, что это далеко не первый случай возгорания в районном центре.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Стал разноцветным»: у спорткомплекса «Атлет» в Апатитах запустили подсветку фонтана
Небо как бурлящий океан: над Кировском проплыли редкие «дьявольские» облака
«С коляской не пройти»: во дворе Апатитов машины блокируют единственный обход огромной лужи
В лесах Мурманской области грибники нашли на деревьях «морошку»
В хибинском Скальном ущелье туристы наткнулись на медведя
Снег и радуга: Хибины укрыло первым за осень белым покрывалом
Популярное
09.09, 16:04
«Помогла на 100 тысяч»: в Североморске невестка пойдет под суд за тайные переводы с телефона свекра
09.09, 13:37
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона