В новый ресторан на Айкуайвенчорр гостей хотят возить в спецтранспорте
Апатиты и Кировск 29.11.2021, 08:09

Парке горной техники горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» Кировска пополнила новая техника. Ратрак сможет перевозить от 15 до 20 пассажиров одновременно. Кабина с подогревом. Для инвентаря и вещей есть корзина на борту.
Машина поможет решить вопрос с доставкой посетителей нового ресторана на вершину горы Айкуайвенчорр, когда канатная дорога уже закончивает работу, то есть, после 19 часов.
Сейчас прорабатывается детали работы новой техники: графики, маршруты, координация с работой других служб курорта. Ратрак хотят использовать и в других транспортных целях.
Также - для ночных экскурсионных горных поездок на курорте. В это время можно наблюдать за подготовкой трасс и, если повезёт, увидеть с вершины Айкуайвенчорр северное сияние.
Фото: vk.com/bigwood
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске 5 тысяч туристов доверили свои тайны гигантскому Йети в лесу
В Апатитах возле аптеки велосипедист сбил женщину, обругал её и скрылся
В Кировске «Большой Вудъявр» объявил о закрытии летне-осеннего сезона
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
Популярное
01.10, 10:33
«Крепления уже выломаны»: в Никеле новую карусель испортили еще до официального открытия площадки
01.10, 08:59
Wi-Fi летает: кусок фольги за роутером усиливает сигнал — дальняя комната ловит сеть, скорость растёт
01.10, 03:11
Варёные яйца чистятся за секунду: хозяйка добавила 1 ингредиент в воду — скорлупа отходит сама, белок целый
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков