Фонтаны в Кировске включат в июле
Апатиты и Кировск 16.06.2022, 14:10
На центральной площади аработают фонтаны, установят более 40 лавочек, урны и высадят цветы. Об этом рассказали в мэрии. Основные работы по благоустройству площади завершены в прошлом году. Сейчас подрядчик устраняет недостатки, которые выявились после зимы. Работы - в рамках гарантийных обязательств, поэтому не требуют дополнительных затрат.
В процессе реконструкции площади отреставрированы и фонтаны. Бортики облицевали капустинским гранитом, чаши - керамогранитом. В июле фонтаны должны включить.
В этом году по периметру площади дополнительно установят водоотливной лоток. Перехватывающее устройству будет отводить воду с площади в канализацию. Работы по устройству лотка завершат до конца июня.
Фото: vk.com/tvoy_kirovsk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков