Кот провалился в вентиляционную шахту в Апатитах
Апатиты и Кировск 08.08.2022, 13:42

Это произошло сегодня. Напугался сам и привел в шок свою хозяйку ее черный кот. На стене в кухне квартиры женщины не было вентиляционной решетки, которая бы закрывала доступ в воздухопровод.
Этим воспользовался ее питомец. Обследуя открытый люк, животное провалилось внутрь. Северянке пришлось обратиться в службу спасения.
«Возможно такой подвиг кот решил совершить в честь Дня альпиниста, ведь именно 8 августа - праздник, который не знает границ, как впрочем и наш сегодняшний герой», - рассказали апатитские спасатели.
Кот, по-видимому, был спасен и не пострадал. Его хозяйке, должно быть, придется закрыть вход в вентиляционную шахту, чтобы подобная ситуация не повторилась вновь.
Фото: vk.com/passapatity
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом