Дал взятку сотрудникам ГИБДД: 8 лет лишения свободы грозит северянину
Апатиты и Кировск 24.08.2023, 09:46

Вечером 18 августа 57-летний мужчина управлял автомобилем «ВАЗ». Около одного из домов в Коашве машину остановил сотрудник ГИБДД. При проверке документов установлено — водитель пьян. Водитель, желая избежать привлечения к строгой административной ответственности, предлагал госавтоинспекторам взятку, чтобы они не составляли в отношение него протокол.
Полицейские неоднократно разъясняли водителю, что за такой подкуп он может быть привлечен к уголовной ответственности. Но мужчина все же передал в качестве взятки 10 с половиной тысяч рублей, которые положил под коврик переднего пассажирского сиденья служебного автомобиля. Сотрудники ГИБДД сообщили о случившемся в дежурную часть.
Следователем, прибывшим на место происшествия, изъяты денежные средства, а также флеш-накопители служебных видеорегистраторов. Возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы и штраф.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Подъездный пасюк или выброшенный питомец? В Апатитах белая крыса добежала до пятого этажа дома
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов
Рыбалка отменяется: в Апатитах пенсионеры перевели 50 тысяч за фантомную лодку
В Кировске власти отменили установку туалета на главной площади из-за жалоб жителей
Облачные реки в Хибинах: туристы запечатлели мистический пейзаж на вершине Кукисвумчорра
Популярное
06.08, 20:41
Августовская подкормка — фундамент рекордного урожая: готовим клубнику к следующему сезону
06.08, 18:39
«Пострадал несовершеннолетний мурманчанин»: в Карелии пьяный водитель устроил смертельное ДТП