Участие молодежи Мурманского региона в программе ОССА
Апатиты и Кировск 24.11.2015, 14:00

В Российской Федерации ведется политика по активации молодежи в общественных, социальных, предпринимательских делах государства. Для этого разрабатывается специальная молодежная политика как на уровне государства, так и региональная, областная и местная. Одним из таких проектов стало создание открытого сбора студенческого актива.
Понятие и цели ОССА
Открытый сбор студенческого актива — всероссийское организация с лёта всех активных молодых студентов, занимающие руководством молодежных советов, организаций в рамках учебных учреждений. Ежегодно собирается слет в городе Вологде, создавая единую креативную площадку для обсуждения и проведения разных интересных обучающих собраний и семинаров. Каждый год создаются несколько направлений, организуются насыщенные мероприятиями дни.
ОССА-2015 и представитель Мурманской области
В этом году будет несколько программ. Ребята смогут выступить сразу на 3 площадках. Это руководители актива студентов, профессиональные образовательные организации и актив студентов высшего образования. Открытие будет 26 ноября. Продолжатся до 28 ноября включительно. Мурманскую область представит руководитель совета студентов ПетрГу и его заместительница: Д. Шибаев и В. Кудрявцева.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
Популярное
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»