Еще одно уголовное дело о смерти младенца возбуждено в Апатитах
Апатиты и Кировск 14.06.2024, 11:21

Страшная история произошла в прошлом году – одиннадцатимесячного малыша нашли мертвым в Апатитах. Как заключили медики, мальчик получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы головы.
Уголовное дело было возбуждено по пунктам «в» и «г» второй части статьи «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего».
Как полагает следствие, фигурантом нового дела является не только мать ребенка, но и отец. Специалисты считают, что в марте 2023 года они вдвоём избили малыша, которому на тот момент было 4 месяца.
К слову, в семье воспитывается еще трое детей. В момент убийства женщина была беременна.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске 5 тысяч туристов доверили свои тайны гигантскому Йети в лесу
В Апатитах возле аптеки велосипедист сбил женщину, обругал её и скрылся
В Кировске «Большой Вудъявр» объявил о закрытии летне-осеннего сезона
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну