Турбаза из десяти домов появится в Кировско-Апатитском районе

Апатиты-Кировск 17.06.2024, 12:17 Турбаза из десяти домов появится в Кировско-Апатитском районе
Турбаза из десяти домов появится в Кировско-Апатитском районеНовый резидент Арктической зоны Российской Федерации планирует создать туристскую базу. Объект хотят построить на участке, который находится между Апатитами и Кировском. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, объем инвестиций в проект составит более 10 миллионов рублей.

Запуск намечен на 2026 год. В планах построить десять капитальных домов, оснащенных всем необходимым для проживания гостей, баню и административное здание. Новая турбаза зимой будет принимать гостей горнолыжных курортов, находящихся в соседнем Кировске, а летом – туристов, отправляющихся в походы в Хибины.

Есть задумка построить площадки для занятий спортом в летнее время, вокруг комплекса сделать беговую дорожку, поставить тренажеры. Турбазу построят на месте снесенного аварийного жилья. От границы Апатитов до будущего комплекса чуть более километра, а до Кировска – около 10-ти. Это позволяет провести все необходимые коммуникации.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

Популярное