Кировская «Снежная деревня» будет работать до 1 мая
Апатиты и Кировск 15.10.2024, 13:29
Этой осенью в Кировске снег уже выпадал, но быстро растаял. Как только начнутся интенсивные осадки и снежной массы будет достаточно, начнется строительство «Снежной деревни». Экскурсионно-туристический центр планируют открыть 28 декабря.
Комплекс традиционно будет работать ежедневно. Принимать посетителей обещают до 1 мая. С 20 по 26 января на территории «Снежной древни» пойдет 14-й по счету фестиваль «Снеголед». Состязаться приедут лучшие российские мастера в области снежно-ледовой скульптуры.
В прошлом году их было десять. Шоу-конкурс «Бешеная пила» запланирован на 25 января в Апатитах. Тема нового сезона «Снежной деревни» - «Северный характер». Так организаторы Центра решили поддержать мурманский Международный кинофестиваль.
Фото: vk.com/snowderevnya
Читайте также
Ущерб — 50 тыс. рублей: в Апатитах осудили двоих мужчин за ловлю рыбы на Имандре
Вкус орехов и лечебные свойства: в Хибинах цветёт уникальное растение
В Заполярье меняют сожженные мусорные баки на новые евроконтейнеры
«Детей не видно, взрослых — с трудом»: в Апатитах водителей предупредили о «слепых зонах» из-за зарослей
Интуиция не подвела: туристы в Хибинах случайно повторили маршрут первых исследователей Заполярья