Открытие катка в Апатитах
Апатиты-Кировск 28.02.2015, 15:19
Накануне губернатор Мурманской области М.В. Ковтун совершила поездку в Кировск и Апатиты, где состоялось открытие ледового катка, расположенного под крышей. Хотя каток введен в эксплуатацию еще в конце декабря, торжественное открытие состоялось вчера, в предпоследний день февраля.О событии
Губернатор Мурманской области приняла участие в торжествах, приуроченных к открытию нового крытого ледового катка в Апатитах. Его начали строить еще три года назад, в конце прошлого года он был введен в эксплуатацию и сразу стал пользоваться невероятной популярностью. Ведь искусственное покрытие дает возможность кататься в любую погоду. Кроме того, такой каток намного ровнее обычного.
Подробнее
В приветственной речи М.В. Ковтун подчеркнула, что ледовый дворец в Апатитах может стать тем полем, на котором возрастут молодые участники Олимпийской сборной. Поскольку не каждый хочет посвятить себя спорту, губернатор надеется, что для большинства каток станет прекрасным местом отдыха и поддержки ЗОЖ. Ведь здоровье северян – это главный приоритет администрации. В текущий момент каток отдан в пользование спортивной школе «Юность», которая ведет планомерную и целенаправленную работу по привлечению жителей города, причем, самого разного возраста.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка