В Кировске началось строительство новой «Снежной деревни»
Апатиты и Кировск 21.11.2024, 12:23

На территории работает тяжелая техника, которая сгребает снег. Он будет необходим для строительства стен комплекса. Снег трактор ковшом засыпает в специальные железные конструкции. Они в форме параллелепипедов. Снежные массы внутри сформируются и станут элементами стен.
Ранее работали снежные пушки, так как осадков в ноябре было меньше, чем обычно. Сезон экскурсионно-туристический центр открывает 28 декабря, а завершит 1 мая. Тема нового сезона - «Северный характер».
Таким образом руководство «Снежной деревни» решило подержать организаторов одноименного Международного фестиваля, который ежегодно проходит в Мурманске. В новом сезоне нет категории билетов «пенсионный». Теперь будет «льготный билет по возрасту» для всех гостей старше 50 лет.
Фото: скриншот видео https://vk.com/snowderevnya
Читайте также
В Заполярье меняют сожженные мусорные баки на новые евроконтейнеры
«Детей не видно, взрослых — с трудом»: в Апатитах водителей предупредили о «слепых зонах» из-за зарослей
Интуиция не подвела: туристы в Хибинах случайно повторили маршрут первых исследователей Заполярья
«Бил в грудь и живот»: жителя Кировска обвиняют в убийстве знакомой
В Кировске на вершине Айкуайвенчорр для маленьких туристов открыли интерактивную метеостанцию