Апатитчанин с двумя подростками пытался открыть наркобизнес: будет суд
Апатиты-Кировск 10.12.2024, 08:27
В Апатитах завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении нескольких эпизодов сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Мурманской области.
В марте совершеннолетний апатитчанин и двое 17-летних подростков через интернет купили крупную партию наркотиков, которую извлекли из тайника. После расфасовали запрещенные вещества на разовые дозы. В Апатитах сделали закладки из 32 свертков для дальнейшего сбыта.
Часть наркотиков хранилась в жилище фигурантов.
Организованная группа была изобличена сотрудниками региональных УФСБ, СУ СК и УМВД. Наркотики изъяты из незаконного оборота. Уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело в отношении совершеннолетнего участника организованной группы выделено в отдельное производство. За наиболее тяжкое из преступлений, с учетом несовершеннолетия подсудимых, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фото: СУ СК России по МО
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке