Кировск накрыла лавина с Хибин
Апатиты и Кировск 19.02.2016, 02:51

Очевидцы утверждают, что за окнами было ощущение, что снимают фильм-катастрофу. Дома начал накрывать сначала легкий туман из снега, а потом и вовсе стало ничего не видно. Таким образом, окна домов по улице Комсомольской и вовсе оказались выбиты.
По рассказам из социальных сетей, многие люди получили множественные раны от осколков стекла. Есть информация, что один человек погиб. Предположительно он являлся сотрудником службы противолавинной службы.
По предварительным данным, лавина сошла в результате взрывов, которые проводил "Центр лавинной безопасности".
К слову, около восьмидесяти лет назад почти таким же образом в Кировске произошла настоящая трагедия. Тогда, в 1935 году лавина разрушила несколько домов, что повлекло за собой гибель восьмидесяти девяти человек.
Кстати, ранее Главное Управление МЧС России по Мурманской области сообщало, что в Хибинских горах сохраняется экстремально высокая степень лавинной опасности. Так, за последние 24 часа там сошло шестнадцать лавин.


Соответствует редакционной политике
Читайте также
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
Популярное
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
18.08, 14:34
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
