Андрей Малахов о ледяной галерее в Апатитах: в этом году в центре внимания — банан

Апатиты-Кировск 03.02.2025, 17:01 Андрей Малахов о ледяной галерее в Апатитах: в этом году в центре внимания — банан

Ледяная галерея «Сияние» открылась в Апатитах. Перед тем, как прибыть в центр современного искусства, лёд побывал у стен Третьяковской галереи и «напитался» искусством, чтобы стать частью White Cube. Об этом в своём telegram-канале написал идейный вдохновитель проекта, известный телеведущий и уроженец Апатитов Андрей Малахов.


— В этом году наша Галерея оформлена в стиле тетриса, а в центре внимания — банан (оммаж самому обсуждаемому произведению искусства этого года!). Каждый день гостей будут ждать разные работы, но для дня открытия были выбраны «цветы» молодого художника из Лос-Анджелеса Тайлера Кристофера Брауна «It’s been a long time coming», — написал Андрей Малахов.


Посмотреть произведения искусства можно в центре, который располагается на улице Победы, 29.


— Внутри прохладно, но искусство (и ликер из северных ягод, которым мы угощаем посетителей бесплатно) будет греть! — подытожил шоумен.

Ранее жители Мурманска восхитились «галереей музыкантов», размещенной в одной из арок жилого дома на улице Скальной.

Фото: Андрей Малахов / https://t.me/and_malakhov

Читайте также

Популярное