В кировской оранжерее расцвел пасхальный кактус
Апатиты-Кировск 04.04.2025, 14:51
В оранжерее кировского Ботанического сада распустился красивый цветок. Называется он рипсалидопсис розовый или пасхальный кактус. Наименование объясняется тем, что бутоны появляются в начале весны. Цветок появился в коллекции ПАБСИ в 1986 году.
В природе этот суккулент растет на деревьях бразильских лесов, находящихся на высоте до 1800 метров над уровнем моря. Цветы рипсалидопсиса источают легкий аромат. Чтобы появились бутоны, нужно дать растению отдохнуть с октября по январь.
Если выращивать рипсалидопсис в установленном на высокой подставке кашпо, при хорошем уходе он за три года может разрастись так, что полностью скроет опору.
Фото: ПАБСИ
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном