Вопрос с реорганизацией детских садов решается в Апатитах
Апатиты и Кировск 19.04.2016, 18:29

Дело в том, что к началу нового учебного года в городе хотят оптимизировать работу дошкольных образовательных учреждений. Таким образом, работать останется лишь пятнадцать детских садов. Об этом пишет Информационное агентство «Nord-news».
Однако в социальных сетях развернулась обширная дискуссия, которую организовали сотрудники двадцать первого детского сада – они боятся увольнения и изменения качества получения детьми дошкольного образования в худшую сторону. Тем не менее, тревоги и опасения пока еще преждевременны.
На данный момент еще нет конкретного решения, сегодня Управление образования города Апатиты лишь проводит оценку последствий принятия такого решения – просчитывает все «за» и «против», а также оценивает экономическую сторону вопроса.
К слову, в начале прошлого года на территории муниципалитета работало двадцать восемь детских садов. На данный момент осталось лишь восемнадцать учреждений, остальные присоединились к уже существующим.
Сейчас в планах объединить сады № 56 и №7, №35 и №50, а также №17 и №21.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков