В Кировске расскажут, как и где собирать траву
Апатиты и Кировск 30.06.2016, 13:33

В Кировске организуют настоящий семинар, где профессионалы своего дела расскажут - как собирать иван-чай, как затем его правильно приготовить к храннению, а потом и заварить. Ведь именно это растение считается одним из самых целебных на Кольском полуострове.
Идея организовать такой практикум появилась у Хибинского центра развития бизнеса. Может, именно после семинара найдутся желающие изготовлять чай из этой травы в промышленных масштабах, а затем продвигать на мировой рынок.
Практикум займет три дня - с четвертого июля по шестое, проведение его запланировано на территории "Снежной деревни". Участников ждет не только теория, но и практическое занятие. Обучать северян приедут специалисты из Республики Карелия.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
Популярное
18.08, 15:03
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
18.08, 14:34
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
18.08, 12:38
«Из швов дует, крыша подтекает»: жители дома на Лобова в Мурманске боятся замерзнуть зимой
18.08, 12:05
Хватит плодить крыс: мурманчанам объяснили разницу между уличной урной и мусорным баком
18.08, 12:04
Секретный ингредиент для янтарного варенья: добавьте 1 ложку — получите прозрачные яблоки