«75 белых грибов за час»: кировчанка рассказала о походе в лес
Апатиты-Кировск 23.06.2025, 12:37
Начиная с середины июня жители Мурманской области стали находить в лесах первые грибы. Все бы ничего, если бы попадались пара-тройка даров леса. Но уже с прошлой недели на юге региона начался «грибной бум».
Жители Терского округа, Кандалакши, Полярных Зорь собирают белые грибы корзинами. Причем отмечается, что боровики крепкие и среди них нет червивых. Это удивительно для июня, тем более, учитывая, что стоит прохладная погода, а грибы любят влажность и тепло. Насмотревшись в соцсетях фото первых в регионе грибов, кировчанка Наталья Кирш решила отправиться в лес и попытать удачу.
— Поехали с мужем на любимые места оценить своими глазами. Могу констатировать: белые действительно пошли за час (к сожалению, были ограничены по времени) прогулки — 75 белых и 3 маслёнка, — подвела итоги лесной прогулки северянка.
Фото: Наталья Кирш / VK
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке