В Апатитах 8 лет колонии грозит сотруднику КНЦ РАН за получение взятки — завершено расследование
Апатиты-Кировск 03.07.2025, 08:12
Апатитская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего сотрудника КНЦ РАН. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере.
— С 24 мая по 13 июля 2023 года замначальника управления эксплуатации инженерных систем и опытного производства научного учреждения, являясь должностным лицом, уполномоченным представлять интересы в сфере закупок товаров, работ и услуг по текущему обслуживанию систем теплоснабжения и холодного водоснабжения для обеспечения нужд учреждения, сообщил коммерческой организации сведения, позволившие ей победить в рамках проводимого учреждением конкурса в сфере закупок, за что получил взятку в размере 118 тысяч рублей, — сообщили в областной прокуратуре.
Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке