Организатору «Спортфеста Хибины» предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Апатиты и Кировск 09.07.2025, 13:54
Следователями регионального Следкома предъявлено обвинение организатору забега в Хибинах.
Напомним, в выходные дни в Кировске, несмотря на предупреждения МЧС о плохой погоде, был дан старт трейлу в горах. Из-за переохлаждения двое участников — жители Москвы и Санкт-Петербурга погибли.
Гендиректора коммерческой организации обвиняют, в частности, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Фото: Мария Кулиш
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
Шагали прямо под колеса: в Апатитах спасли заблудившуюся на дороге утиную семью
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей