В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию
Апатиты-Кировск 12.08.2025, 13:04
В Апатитах 15-летний подросток стал фигурантом уголовного дела в результате, как ему сначала казалось, невинной шалости. Парень угнал и разбил мотоцикл. 22-летний владелец транспортного средства обратился в полицию. Он припарковал байк возле дома, а позже обнаружил его поврежденным.
Под сиденьем находилась записка с номером мобильного телефона. Молодой человек позвонил — трубку взял несовершеннолетний. Подросток рассказал, что взял мотоцикл, чтобы покататься, но во время движения не справился с управлением и повредил его.
А завел байк он руководствуясь инструкциями, взятыми из интернета. Подросток просил хозяина мотоцикла не обращаться в полицию. Обещал возместить ущерб. Но владелец двухколесного железного коня написал заявление в правоохранительные органы. За угон без цели хищения грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке