Розы, клубника и кабачки: детский сад № 1 в Кировске снова борется за победу в конкурсе «Цветущий город»
Апатиты и Кировск 16.08.2025, 15:32
В детском саду № 1 на улице Олимпийской в Кировске не только воспитывают детей, но и создают настоящее летнее изобилие. Тут можно встретить ароматные розы, созревающую клубнику и наливающиеся кабачки. Территория буквально утопает в цветах, создавая при этом яркое и уютное пространство для детей.
Причём всё это — не просто украшение двора. Учреждение принимает участие в конкурсе в традиционном конкурсе «Цветущий город» — уже не первый год. Об этом рассказали в администрации Кировска.
Напомним, что конкурс «Цветущий город» продолжается, и все желающие могут поучаствовать в нём. Участники могут подать заявку до 30 августа и попробовать свои силы в нескольких номинациях: «Любимый мой дворик», «Лучшее цветочное оформление территории дошкольного образовательного учреждения» (тема — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и год Защитника Отечества), «Лучший цветущий проект ТОС», «Лучшее цветочное оформление территории предприятия» и другие.
— Всю информацию можно получить, позвонив в комитет по управлению муниципальной собственностью: +7 (815-31) 9-87-24, +7 (815-31) 9-87-16, — отметили в пресс-службе администрации Кировска.
Ранее сообщалось, что мончегорцы могут подать заявки на конкурс по благоустройству до 30 сентября.
Фото: скриншот видео https://vk.com/tvoy_kirovsk
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра