Юные танцоры с ОВЗ из Апатитов выступят в Храме Христа Спасителя
Апатиты и Кировск 25.08.2025, 12:32
Танцевальная команда из Апатитов «Северная инклюзия» стала лауреатом международного конкурса Inclusive Dance. Ребята с ОВЗ из коллектива — обладатели диплома лауреата III степени, их пригласили на заключительные мероприятия XIII Международного благотворительного фестиваля — они состоятся в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Об этом рассказали в сообществе коллектива «Северная инклюзия».
— На конкурс было подано 779 заявок от 426 инклюзивных танцевальных коллективов из 70 регионов России, а также из Беларуси, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Нидерландов, Бразилии, Италии и Австрии, — написали там.
Чтобы организовать поездку, для юных танцоров будет объявлен сбор средств.
— Эта поездка — шанс почувствовать себя частью большого сообщества, где каждый принимает и поддерживает друг друга. До мечты — рукой подать, но юным танцорам нужна помощь в оплате проезда и проживания, — уточняется в сообществе.
Ранее сообщалось, что ученица школы искусств из Апатитов стала лауреатом конкурса в Нью-Йорке.
Фото: https://vk.com/sever_inclusia51
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом