В Детский день в музее Кировска сыграют в шашки из хибинских минералов и заглянут в рюкзак геолога
Апатиты-Кировск 07.12.2025, 09:04
В Музейно-выставочном центре «Апатит» Кировска 7 декабря пройдёт Детский день. Сегодня гостей с детьми ждёт специальная программа — мастер-классы, игры и занятия.
Мероприятия стартуют в 13 часов с мастер-класса «Светящееся украшение» (7+), где участников познакомят о явлении люминесценции и её применении в современном мире, а также своими руками изготовят мерцающую в темноте поделку.
В 14 часов начнётся игра, во время которой юным северянам предложат принять участие в дуэли по шашкам, выполненным из хибинских минералов (12+).
В 15 часов состоится занятие «Геологическая экспедиция» (5+), где участники познакомятся с профессией геолога, заглянут в его рюкзак и рассмотрят самые известные породы Хибин.
Завершится Детский день в 17 часов творческим мастер-классом «Открытка Деду Морозу» (6+).
Фото: Музейно-выставочный центр «Апатит»
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке