Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Апатиты и Кировск 17.04, 14:12
В Кировске на Апатитовом шоссе погоня за нарушителем закончилась столкновением его автомобиля с машиной ДПС. Управлял отечественной легковушкой 39-летний кировчанин, который не имел права садиться за руль ещё полгода. Подробности рассказали в пресс-службе областной полиции. Госавтоинспекторы заметили ВАЗ, водитель которого пошёл на обгон в зоне действия запрещающего знака.
На приказ остановиться мужчина нажал на газ, пытаясь скрыться. Во время преследования он не справился с управлением и протаранил патрульный автомобиль ГАИ. После задержания кировчанина выяснилось, что он едва держится на ногах. Тест подтвердил сильное опьянение: прибор показал превышение нормы в 5,5 раза.
В ноябре 2024 года этот водитель уже был лишён прав на 1 год и 7 месяцев за пьяную езду и оштрафован на 30 тысяч рублей. Срок наказания ещё не истёк — повторный проступок переводит дело в уголовную плоскость. Теперь мужчине грозит не просто штраф, а реальное лишение свободы на срок до двух лет.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом