В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
Апатиты и Кировск 15.05, 16:12
В Мурманской области сезон фонтанов обычно начинается в начале июня — конце мая. Поздней осенью водные украшения законсервировали. Оборудование, которому противопоказан мороз, вывезли на склад. Где-то часть конструкций, которым низкие температуры не помехи, оставили.
Например, в Апатитах городской фонтан накрыли деревянным шатром. На днях его начали снимать. Специалисты спорткомплекса «Атлет» занимаются подготовкой фонтана к новому летнему сезону. Специалистам предстоит очистить и промыть чашу конструкции.
Затем они будут заниматься техническим обслуживанием насосов и шкафа управления фонтана. Немаловажно подготовить и настроить все оборудование. После завершения всех запланированных работ фонтан включат. В прошлом году в Апатитах водное украшение запустили 23 мая. Скорее всего, так произойдёт и этой весной. Кстати, в Мурманске в 2027 году обещают установить два новых необычных фонтана.
Фото: МАУ ФСК «Атлет»
Читайте также
Лошади сутки провели взаперти: в Апатитах водитель снес столб возле конюшни — подробности ДТП
В Хибинах раньше срока завершился сезон голубых рек: туристы показали впечатляющие кадры
Царапины и трещины превратили в музыку: в ПАБСИ появилась звуковая инсталляция
Кировск ушел под «тюльпановый ковер» после исчезновения подснежников
Лепят снеговиков и загорают: в Хибины к голубым озерам туристы до сих пор ходят на снегоступах