«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере
Апатиты и Кировск 18.05, 13:11
В Кировске с наступлением весеннего таяния снега местные жители жалуются на «собачников». Как горожане сообщают в группе «Суровые Хибины» во «ВКонтакте», пешеходные зоны и прогулочные маршруты загрязнены продуктами жизнедеятельности домашних животных. Так, дорожки одного из скверов усеяны «минами».
— Сколько можно? Это не тропа для выгула, а какой-то минный коридор. Люди вынуждены смотреть под ноги каждую секунду. Вы сами потом жалуетесь на грязь и бардак в городе, но начинайте хотя бы с себя. Завели собаку — будьте добры нести ответственность, — делятся эмоциями возмущённые кировчане.
Ежедневно по загрязнённому маршруту вынуждены ходить пенсионеры, дети и мамы с колясками. Согласно законодательству, владельцы обязаны убирать экскременты за своими питомцами на общественных территориях. За нарушение требования предусмотрены штрафы. Ранее на недобросовестных владельцев собак жаловались и жители станции Кола.
Фото: vk.com/kirap51
Читайте также
«Насыпали землю с камнями»: в Кировске возмутились содержимым детских песочниц
В Апатитах перед началом смены на предприятии скоропостижно скончался электромонтер
В Кировске 23-летний парень пытался откупиться от полиции за незаконную торговлю алкоголем
Вырезали асфальт и забыли: в Апатитах полмесяца ждут ремонта дороги на улице Строителей
«Крысы скоро с нами здороваться будут»: в Апатитах баки во дворах утонули в горах хлама