В Апатитах спорткомплекс «Атлет» закупил новые волногасящие дорожки для бассейна
Апатиты и Кировск 19.06, 09:04
В Апатитах бассейн спорткомплекса «Атлет» закрылся на плановый ремонт в конце мая. Традиционно он должен возобновить работу в начале сентября. Сейчас в здании полным ходом идёт подготовка инфраструктуры к новому тренировочному и соревновательному сезону.
Специалисты уже проверяют инженерные системы здания. Одно из ключевых обновлений — полная замена разделительных волногасящих линий в плавательной чаше. Для спортивного объекта закупили комплект современного оборудования яркого красного и синего цветов.
Эти пластиковые элементы эффективно гасят волны от соседних пловцов и улучшают циркуляцию воды во время тренировок. В ближайшее время техники спорткомплекса приступят к сборке конструкций и их установке. После закрепления новых линий потребуется небольшая пауза для их финального натяжения и калибровки.
Читайте также
«Едят свежими и готовят джемы»: в Кировске зацвела бразилиопунция бразильская
Волшебство посреди ночи: в Кировске проведут необычную прогулку «Купальский венок»
Поместится в ладошке: на мастер-классе в Кировске создадут хибинский апатит из шерсти
В Апатитах прокуратура наказала рублем металлобазу, устроившую опасную свалку отходов
В Коашве дошколята превратили подоконник в грядки и собрали первый урожай овощей