Опасный экстремист был найден в Кировске
Апатиты и Кировск 12.07.2017, 10:22

Благодаря слаженной работе сотрудников прокуратуры удалось найти в сети интернет экстремистский материал. Каково же было удивление, когда выяснилось, что его выложить житель города Кировска.
Причем материал был в свободном доступе, увидеть его мог любой желающий. Вместе с тем он включен в федеральный список экстремистских материалов. В результате прокурор возбудил административное дело в отношении кировчанина по статье «Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения».
В итоге суд признал, что северянин не прав. Правда, штраф составил всего лишь тысячу рублей. Но и это, как рассчитывают служители закона, предостережет жителя Кировска от публикации впредь материалов подобного содержания.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков