Двухнедельный интенсив в горах: в Хибинах проходят обучение сразу 20 гидов
Апатиты и Кировск 27.06, 18:01
В Хибинах проходит очный этап Школы гидов природного туризма, рассказали в Кольском научном центре РАН.
Весной 20 человек учились удалённо. Они занимались по видеоурокам, проходили тестирование и выполняли домашние задания. Каждую неделю группа собиралась на вебинары с педагогами. Будущие гиды изучали психологию, безопасное сопровождение туристов, общие дисциплины и методику проведения экскурсий.
Сейчас они проходят двухнедельный практический интенсив, который продлится до 1 июля. Участники закрепляют знания и совершенствуют навыки, а также на месте создают увлекательные и безопасные маршруты.
Напомним, ранее Мурманская область представила свой турпотенциал на форуме в Москве. Гостей познакомили с главными региональными локациями для путешественников, объектами культуры и истории, природными изюминками и арктической кухней.
Читайте также
Поместится в ладошке: на мастер-классе в Кировске создадут хибинский апатит из шерсти
В Апатитах прокуратура наказала рублем металлобазу, устроившую опасную свалку отходов
В Коашве дошколята превратили подоконник в грядки и собрали первый урожай овощей
«Поперли, через неделю будем косить!»: в Апатитах грибники раскрыли самые урожайные места в лесах
В Кировске подножье Хибин утонуло в фиолетовом море: склоны покрылись полянами люпинов
В Апатитах пожарные на спецмашине спасли выпавшего из гнезда «желторотика»
Популярное
11.07, 11:02
Битва за звание лучшего рыбака и дегустация ухи: в селе Минькино прогремит «Треска-фест»
11.07, 09:03
Гонки на лодках и соревнования по чистке рыбы: в Терском округе пройдёт традиционный фестиваль «Серебро»
11.07, 08:33
50 тыс. рублей за самый необычный образ: мурманчан в День рыбака ждут конкурс костюмов и 2 хедлайнера
11.07, 08:08
Хедлайнер — Алекс Лим: в Мончегорске пройдёт «Большой водный фестиваль» с массовым заплывом и пенной вечеринкой
11.07, 05:48
Они есть на каждой кухне — 4 продукта против скачков сахара: работают вместо аптечных средств
11.07, 03:11
Вкус — просто бомба: чизкейк отдыхает