Обокрал маркетплейс и два магазина: в Апатитах будут судить 19-летнего менеджера-серийника
Апатиты и Кировск 16.07, 11:39
В Апатитах 19-летнего местного жителя подозревают сразу в трёх преступлениях: краже и двух присвоениях имущества. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.
В феврале владелец пункта выдачи заказов заявил в полицию о краже товаров на сумму более 27 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению может быть причастен один из менеджеров пункта выдачи.
Находясь на рабочем месте, он заказал более 20 товаров, а затем достал их из упаковок, оформил отказ и внёс ложные данные о возврате на склад. При расследовании этого хищения полицейские установили причастность апатитчанина ещё к двум преступлениям.
Работая продавцом-консультантом в магазине техники, он вытащил из коробки дорогой смартфон, а пустой бокс поставил на место. Телефон он позднее продал. Ущерб магазину составил более 40 тыс. рублей.
Также, работая в продуктовом магазине, молодой человек похитил из кассы почти 10 тыс. рублей. Парень сознался во всех преступлениях, дело направили в суд.
Напомним, ранее в Мурманске полицейский открыл огонь при задержании вооружённого мужчины.
Читайте также
Бросили мусор и пропали: в Апатитах рабочие покрасили полэтажа в подъезде и исчезли
«Снимите с уточки карандаш»: в Тик-Губе неизвестные расстреляли птицу из арбалета
Старые фото и тёплые воспоминания о городе: в Апатитах пройдёт душевная ретро-встреча
В Апатитах верующие смогут помолиться у мощей святого Александра Невского
Туризм и альпинизм: ученые из России, Казахстана и Турции обсудят в Апатитах вопросы лавинной безопасности
Устроили пир на лестнице: в Апатитах жильцы дома ищут родителей школьников, заваливших подъезд лапшой
Популярное
14.09, 20:04
Урожая капусты всегда мало: жарю капустные лепёшки на скорую руку, которые улетают со сметаной за минуты
14.09, 19:08
«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
14.09, 18:05
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
14.09, 16:08
«Волк у Северного сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике