«Достал из салона и оставил на земле»: в Апатитах выследили водителя внедорожника, выбросившего домашнего кролика
Апатиты и Кировск 11.08, 10:32
В Апатитах бывшие владельцы декоративного кролика выбросили питомца прямо на улицу. Момент циничного поступка зафиксировала камера уличного видеонаблюдения, после чего запись разлетелась по социальным сетям. На кадрах видно, как из чёрного внедорожника выходит мужчина, достаёт из салона испуганного зверька, оставляет его на земле и уезжает.
Брошенное животное вовремя заметили и спасли неравнодушные прохожие. Чтобы предать инцидент огласке, северяне опубликовали пост в местном сообществе «Подслушано Апатиты».
— Кролика поймали, сейчас он находится у нас. Малыш очень напуган, у него шок, ведь он провёл целые сутки на улице. Питомец будет пристраиваться в надёжные руки. К слову, водителя машины уже нашли, на него будет написано заявление в полицию, — рассказала жительница Апатитов Юлия Никитина.
Как выяснили новые защитники кролика, перед тем как пойти на жестокий шаг, экс-хозяева заходили в соседний зоомагазин. Там посетители предлагали сотрудникам забрать животное, но получили отказ. По всей видимости, сразу после этого люди решили просто избавиться от питомца возле торговой точки.
Читайте также
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
«Штрафовать и на общественные работы»: апатитчан возмутил погром на новой автобусной остановке
5 дней кино, театра и музыки: на фестивале «Талант» в Кировске выступят выпускники «Фабрики звёзд»
Фиолетовый картофель и сказочная репа: агрономы Апатитов показали дошколятам секреты северных теплиц