Тур выходного дня устроили больным из интерната в Апатитах
Апатиты и Кировск 09.08.2017, 14:47

«Социальный туризм» - именно так называется проект, в рамках которого подопечных психоневрологического интерната в Апатитах вывезли на берег Белого моря. Помогла организовать экскурсию одна из туристических компаний.
Больные отправились на мыс Питкуль. Там они смогли отдохнуть на лоне природы, пособирать ракушки, полюбоваться на морских звезд, а вечером – встретить закат. Организовать такое путешествие для лиц с ограниченными возможностями здоровья – дело непростое. Однако с ним справились успешно.
Организаторы обещают, что традиция вывозить подопечных интерната на экскурсии продолжится. Более того, новые будут устроены уже в этом месяце.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
Популярное
18.08, 11:03
Более 120 домов в Октябрьском округе Мурманска останутся без горячей воды из-за ремонта на сетях
18.08, 10:34
«Помойку так и не убрали»: мурманчан волнует состояние придомовой территории на проспекте Ленина
18.08, 08:48
Полный бак отменяется — с 1 сентября на АЗС нас ждут изменения: готовьте правильные канистры