Уголовник воровал ноутбуки с рабочих мест бюджетников в Апатитах
Апатиты и Кировск 14.08.2017, 18:57

Волна краж накрыла Апатиты. Один за другим из бюджетных учреждений начали пропадать ноутбуки. Пропадали они прямо из кабинетов. Причем похититель умудрялся даже вскрывать замки.
Первым забил тревогу преподаватель одной из местных школ. У него посреди белого дня пропал ноутбук, который стоил порядка восьми с половиной тысяч рублей. Затем оказалось, что та же ситуация произошла в научно-исследовательской лаборатории. Только там пропал ноутбук за тридцать тысяч рублей. А позже был украден компьютер и из городской библиотеки. Причем злоумышленник предусмотрительно забирал все – зарядное устройство и другие сопутствующие предметы.
Обнаружить похихителя не составило для правоохранителей труда. Оказалось, что все это время грабил бюджетников тридцатидевятилетний уголовник. В недавнем прошлом его уже ловили на кражах. Мужчина имел судимость. Когда к нему пришли с обыском, все ноутбуки были тут же.
Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. За новую серию краж ему грозит до пяти лет провести за решеткой.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков