«Как после бомбежки»: в Кировске жители рассказали о разрушенных тротуарах после ремонта сетей
Апатиты и Кировск Сегодня, 13:38
В Кировске жители месяцами и даже годами вынуждены ждать обновления асфальта на тротуарах и проездах после замены трубопроводов. Об этом они написали на странице администрации муниципалитета.
— На повороте с Кондрикова на Олимпийскую пару лет назад ремонтировали трубы. Проезжую часть сделали, там даже плакат об этом висит. А про пешеходов забыли. Как был перекорёженный асфальт вперемешку с землёй, так и остался. Ну и выкорчеванные кусты никто так и не восстановил. Будет это когда-нибудь сделано? — возмутилась Марина Мирошниченко.
Её землячка Юлия Пищикова поинтересовалась, почему покрытие вовремя не обновляют после таких работ.
— Почему администрация не следит за обустройством дорожного полотна после аварийно-ремонтных работ? В какой срок обязаны привести территорию в порядок? — спросила она и опубликовала фото проезда между домами № 27 и 29 на улице Хибиногорской.
Подписчики отметили, что такая ситуация на этом участке уже не один год, прохожие вынуждены преодолевать кучу выбоин.
— Проезд здесь уже третий год как после бомбёжки. Причём там нет тротуара и вниз идёт крутой спуск. Пешеходам просто экстремально спускаться и подниматься, а ещё и ямы после работы ресурсников, — отметила Любовь Шилова.
Она добавила, что похожие развалы и на одном из тротуаров по улице Олимпийской, а также с торца дома № 14 на Юбилейной.
— И таких примеров очень много по городу, — подчеркнула северянка.
Читайте также
В оранжерее Кировска посреди сентября аномально расцвел огромный кактус
«И месяца не простоял»: в Апатитах горожане уронили мешавший им новый забор
В Хибинах ожил мистический «Броккенский призрак» — туристы поймали редкое явление
«Песок сгребают на обочины»: водители пожаловались на разбитую дорогу Апатиты — Залесье
В Апатитах неизвестный залил газом из баллончика глаза женщине