40 строителей месяцами не получали зарплату в Апатитах
Апатиты и Кировск 25.12.2017, 13:11
История произошла в Апатитах. Местный житель владел строительной организацией. В какой-то момент сорокадевятилетний мужчина перестал платить своим подчиненным заработную плату. Так продолжалось больше двух месяцев, а затем в дело вмешалась прокуратур.
Выяснилось, что от начальника-самодура страдали более сорока человек. За это время он успел накопить перед ними задолженность в размере более полутора миллионов рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».
Когда началось следствие, мужчина во всем раскаялся и долги свои перед работниками закрыл. Сейчас дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Ему грозит три года лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков