Водолазов начнут готовить в Кировске
Апатиты и Кировск 07.02.2019, 20:53

У подножья Хибинских гор решили организовать Центр арктических компетенций. Все потому что Кировск, несмотря на удаленность от Кольского залива, все же считается городом, находящимся в арктической зоне.
Таким образом, кировский городской бассейн «Дельфин» станет учебным центром для водолазов. В Кировске откроется дайвинг-центр. Сначала будущих водолазов будут в отдельно отведенном классе учить теории. После этого обучающиеся переместятся в воду бассейна.
Заключительным этапом станут погружения в естественных условиях. Скорее всего, больше всего для этих целей подойдет озеро Малый Вудъявр. Проект всячески поддерживает администрация города Кировска.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков