250 тысяч рублей в месяц нужно россиянину для счастья
Интересное 17.09.2024, 07:25

Опрос среди жителей России провел SuperJob. Оказалось, что теперь среднему россиянину для счастья нужно порядка 250 тысяч рублей в месяц, что на 16% больше, чем полгода назад.
На первом месте расположилась Москва - местным жителям для счастья нужно 276 тысяч рублей в месяц. Зато Санкт-Петербург занял лишь одиннадцатое место - там запросы населения всего в 240 тысяч рублей. Меньше всего хотят жители Кирова - по 190 тысяч рублей.
Интересно, что согласно опросу мужчины хотят больше денег, чем женщины. Разнится сумма и в зависимости от возраста - людям после сорока пяти лет нужны большие суммы, чем молодежи.
Место проведения опроса: Россия, все округа
Организация, проводившая опрос: сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob
Метод опроса: анкетирование
Формулировка вопроса: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?»
Населенных пунктов: 508
Время проведения: 12 августа - 13 сентября 2024 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 2500 респондентов — в общем опросе; 20500 респондентов в опросе населения городов-миллионников и полумиллионников — по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других мегаполисов.
Изображение сгенерировано нейросетью
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Натс» без капли шоколада: готовим легендарный пирог — раскрываем тонкости вкуса
Черная корка отвалится сама — копеечное средство для чугунной сковороды: проверьте уже сегодня
Июльский хит: маринуем молодые кабачки — похрустим зимой
Плохая привычка: пенсионная карта может быть опасна — не храните накопления в одном кошельке
Финальный аккорд — готовимся убирать лук: смотрим не только на листья
Сделайте это в июле: 4 томатные подкормки — в августе помидоры будут крупными, сладкими и без гнили
Популярное
25.07, 15:08
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
25.07, 13:04
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
25.07, 09:05
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»