«Первый снег» на тарелке: вкуснейший салат — особенно если постоит ночь в холодильнике

Интересное 09.12.2024, 16:30 «Первый снег» на тарелке: вкуснейший салат — особенно если постоит ночь в холодильнике

В основе салата идет куриная печень


Салат готовится и собирается очень просто. А за ночь или хотя бы за несколько часов в холодильнике все слои пропитываются и получается сочно и вкусно. Ингредиенты:

• Печень куриная — 350 г
• Яйца — 2 шт.
• Сыр — 50 г
• Морковь — 1 шт.
• Лук — 1 шт.
• Огурец маринованный — 1 шт.
• Чеснок — 1 зубчик
• Майонез — по вкусу
• Масло растительное — 2-3 ст. л.


Куриную печень тщательно промойте. Положите ее в кастрюлю с водой, добавьте щепотку соли и варите на среднем огне, пока она не станет мягкой. На это обычно уходит примерно 15 минут.

После приготовления дайте печени остыть, а затем натрите ее на терке. Также с помощью терки измельчите морковь. Лук нарежьте маленькими кубиками. Обжарьте овощи на растительном масле до золотистого цвета.


Натрите яйца и маринованный огурец на крупной тёрке, сыр — на мелкой. В миске смешайте майонез и чеснок, пропущенный через пресс.

Приступаем к сборке салата. Первым слоем выкладываем куриную печень. Смазываем ее тонкой сточкой из майонеза. Следом выкладываем жареную морковь с луком. Затем идет маринованный огурец и яйца. Финишным будет слой из печени и завершит композицию тёртый сыр.

Айгуль Булатова

Фото: Freepik

Читайте также

Популярное