Вчерашние макароны в Италии в чести: итальянский рецепт от шефа Ивлева — реально вкусно, даже без «мазика»
Интересное 25.06.2025, 13:38
В Италии макароны не выкидывают
Остались макароны после вчерашнего ужина? Не вздумайте выбрасывать — это же основа вкуснейшего итальянского салата. Рецептом недавно поделился шеф-повар Константин Ивлев на шоу «Домохозяйки против шефов».
Макароны, они же паста, могут быть совершенно любые, главное их охладить и переложить в емкость для салата.
Далее добавляем к ним порезанные маслины с оливками, помидорки черри и то, что больше всего любите. Шеф Ивлев порезал в итальянский салатик салями, так как больше всего на свете любит колбасу. Теперь можно добавить оливковое масло со свежим базиликом или соус песто.
«Это классический итальянский соус, который делается на основе базилика и орехов», — объяснил шеф.
Добавляем чуть-чуть соли, перемешиваем и готово — итальянское блюдо уже на вашем столе. «Первый раз, наверное, скажу, но мазик сюда не подойдёт», — заключил шеф Ивлев.
Ранее мы рассказывали о даче шефа Ивлева.
Фото: скрин канала Пятница
Читайте также
Раскрой свои чары — выбери 1 котел с зельем: психологическая магия
Цветочный код богини: раскрываем ваш архетип женственности — ищем внутреннюю силу
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор