Готовим лишь начинку — пирог из покупного слоеного теста: будет готов за 20 минут — 15 на выпекание, 5 — на сборы
Интересное 25.06.2025, 14:02
Грибной пирог с эффектом «вау», почти как пицца
Этот пирог автор рецепта Наталья Калнина называет «лентяйским». Так как готовится он быстро, а все потому что времени на заме теста не нужно, так как выручает уже готовое слоеное тесто. При готовке надо лишь достать его из морозилки, выложить начинку и выпечь.
Первым делом готовим начинку — 1 лук и 300 г шампиньонов нарезаем кубиками. Затем обжариваем лук до полупрозрачности, далее добавляем грибы. Как только испарится влага сыплем немного соли и перца, добавляем 100 г плавленого сыра.
Пока начинка остывает берем слоеное тесто, 1 пласт и раскатываем в прямоугольник. Выкладываем в форму, формируем края и выкладываем начинку. Сверху пирога выкладываем тёртый сыр в количестве 150 граммов.
Если есть желание, можно края теста обмазать взбитым желтком. Выпекаем при 200 градусах примерно 15 минут. Готовый пирог достаем и разрезаем на порционные кусочки еще горячим.
Ранее мы рассказывали, как приготовить экспресс-ужин из шампиньонов и чеснока менее, чем за 15 минут.
Читайте также
Раскрой свои чары — выбери 1 котел с зельем: психологическая магия
Цветочный код богини: раскрываем ваш архетип женственности — ищем внутреннюю силу
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор