Как магазины пытаются вернуть покупателей из доставки: скидки, акции и другие заманухи — рассказ клиента
Интересное 03.09.2025, 18:03
Магазины пустуют
Автор канала «Москвич Mag» — большой любитель доставок продуктов. Это экономит время, не нужно тащить самой, привезут к нужному времени и т. д.
Правда, устраивали ее только брендинговые доставки, а не доставки от магазинов. В этом случае ей то подкладывали что-то испорченное, то недокладывали, то были какие-то иные несуразицы.
Постепенно цены в доставке росли, а зарплата нет. И автор решила вернуться в магазин — чтобы выбрать то, что есть на полках, а не в приложении. Открытия ее удивили.
Если отмести ее рекламу одной магазинной сети, то среди отмеченных плюсов попадается довольно странное.
Например, она стала осваивать скидки, акции и программы лояльности. И это оказалось не так просто. Для того, чтобы набрать побольше баллов, приходилось выбирать определенные категории товара, лавировать между акциями, днями недели и времени суток.
Зачем, для чего тратить свою жизнь на то, чтобы сэкономить сто рублей, осталось за кадром. Более того, она втянулась в настоящую секту -в социальных сетях есть сообщества людей, которые делятся лайфхаками, как сэкономить буквально на 1 рубль больше.
Заводятся карты разных банков, скачиваются специальные приложения, вычисляются максимальные выгоды — лучше скидка или баллы? Лучше 50% скидка на сметану или шоколад? У людей появляется буквально новая игровая реальность.
Ранее мы писали, как мошенники обманывают детей в интернете.
Читайте также
Что бесит в санузле после ремонта: 8 ошибок, которые лучше не допускать
Раскрой свои чары — выбери 1 котел с зельем: психологическая магия
Цветочный код богини: раскрываем ваш архетип женственности — ищем внутреннюю силу
Скрытые препятствия — заглянем в подсознание через 1 картину: быстрый визуальный тест
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше