Готовь сани летом, а семена зимой: какие гибриды томатов стоит высадить в наступающем году — советы дачников
Интересное 29.11.2025, 08:32
Сами таких не получите
Гибриды давно стали знаком качества для семян различных растений — в том числе томатов. Лето у нас стало непонятное, весна — затяжная, осень — поздняя, пишет автор канала «На даче у деда Егора».
Из своего опыта он рекомендует 11 сортов гибридов:
1. Благовест F1 — отлично выдерживает холода, плотные плоды, годящиеся для засолки. На одной кисти — по 7-8 плодов.
2. Тарасенко-2 F1 — просто хороший томат с высокой урожайностью — небольшие плотные плоды.
3. Де Барао красный F1 — отлично подходит для дождливых неурожайных лет, не боится фитофторы. Плодоносит до октября.
4. Супернова F1 — крупные плоды, для открытого грунта, не боится похолоданий.
5. Буян (Бойкий) F1 — очень урожайный сорт, даёт по 12 помидорок на кисти.
6. Чио-Чио-Сан F1 — мелкий, очень любит тепло, плоды мелкие, растёт как виноградная гроздь. Но и при плохой погоде без урожая не оставит.
7. Краснобай F1 — огромные плоды.
8. Верлиока плюс F1 — хорошо подходит для теплицы, стойкий к болезням. Очень любит свет и даёт хорошую урожайность.
9. Розовый мёд F1 — даёт вкус тех самых помидор с огорода. Сладкий и очень запашистый.
10. Ямал F1 — для дефицита места, идеален для балконов.
11. Сибирский скороспелый F1 — из названия понятно, что подходит для северных регионов с коротким летом. Успевает дать урожай за пару месяцев.
С томатами, как с шашлыком — хоть убейся, а главное — мясо. Так и тут — главное — хорошие семена.
Ранее мы писали про жизнь ласточек в городских условиях.
Читайте также
Война с колорадским жуком по графику: 3 шага к чистому урожаю — без капли химии
Ленивый пирог за 30 минут: картошка, колбаса и зелень — готовим ужин
KGM Tivoli — корейская сборка и автомат Aisin: та самая замена легендарной Hyundai Creta, которую мы ждали
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали
Тайна вашей души — узнайте правду за 30 секунд: определяем характер по бабочкам