От «оливье» и «селёдки под шубой» уже устали — на помощь идёт картофель: запекаем в бумаге
Интересное 02.01, 22:33
Домашние попросят добавки
В череде новогодних праздников уже на третий день устаёшь от бесконечных салатиков и запеканок. И хочется, чего-то максимально простого, но аппетитного. К примеру, картошки.
Рецептом на своём канале делится популярный фуд-блогер Наталья Калнина. Пробую сотворить эту чудо-картошку и у себя на кухне. Рецепт практичный, поскольку в бумаге картошка пропарится, специи добавят аромат, а противень легко отмоется.
Беру 800 г картофеля и после очистки нарезаю кружками. К нему добавляю 4 столовые ложки оливкового масла, 4 зубчика чеснока и приправ– беру те, которые любит моя семья. Но по рецепту допускаются любые на ваше усмотрение.
На противень кладу пергамент и смазываю сливочным маслом. Выкладываю сюда нашу картошку и плотно заворачиваю конвертом. Пеку примерно 40 минут в своей духовке при 200°C градусах. А после разворачиваю и присыплю зеленью — у меня дома укроп и лучок.
Вынимаю из духовки и понимаю — это божественно. Аромат стоит на весь дом. Такая аппетитная картошечка отлично подойдёт к мясу или рыбе. В следующий раз поэкспериментирую со специями и добавлю разных да побольше. Также, в конверт можно добавить и овощей. Они приготовятся в одном соку с картофелем.
Картофель по праву можно считать «народным». По данным Росстата, обычный житель нашей страны съедает в год примерно 55 кг картофеля. Это около килограмма в неделю. Больше всего картофеля употребляют в Чувашии, а меньше всего в Хабаровском крае.
Читайте также
Морковный торт за 5 минут — готовим в микроволновке: ПП-вариант без сахара
Июньская подкормка смородины: 3 сигнала дефицита и чёткая схема удобрения от эксперта
Найдите дорогу к счастью: выберите 1 сказочного зайца — получите подсказку для души
Растрачиваете энергию впустую — опомниться поможет 1 пристальный взгляд: правдивый тест на скрытые промахи
Тайный источник вашей силы — 3 фонаря станут проводниками: изучаем подсознание